Sobre Nosotros
Investigadores
Nery Zapata Ruiz
Dra. Ciencias Agrarias
Coordinadora del Grupo RAMA - Científico Titular
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
976716080 - vzapata@eead.csic.es
Dolores Quílez Sáez de Viteri
Dr. Ciencias Físicas
Investigador Agrario, Jefe de la Unidad de Suelos y Riegos
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716358 - dquilez@aragon.es
Jorge Alvaro
Dr Ingeniero Agrónomo
Colaborador Científico
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
976716123 - jorgeaf@eead.csic.es
Jose Luis Arrue
Dr Ingeniero Agrónomo
Profesor de Investigación - CSIC
 
976716095 - arrue@eead.csic.es
Javier Burguete
Dr. Ciencias Físicas
Colaborador Científico
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
976716042 - jburguete@eead.csic.es
Carmen Castañeda del Álamo
Dra. Ciencias Geológicas
Científico Titular
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
976716069 - ccastaneda@eead.csic.es
Mª Auxiliadora Casterad Seral
Dra. Ingeniero Agrónomo
Investigador Agrario
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria – CITA
976716391 - acasterad@aragon.es
José Cavero Campo
Dr. Ingeniero Agrónomo
Colaborador Científico
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
976716080 - jcavero@eead.csic.es
Arturo Daudén Ibañez
Doctor en Veterinaria
Coordinador de la Oficina de Proyectos
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716969 - adauden@cita-aragon.es
Farida Dechmi
Dra. Ciencias Agrarias
Investigadora CITA
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716802 - fdechmi@aragon.es
Juan Herrero Isern
Dr. Ciencias Geológicas
Investigador Emérito
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
976716152 - jhi@eead.csic.es
Daniel Isidoro Ramírez
Dr. Ingeniero Agrónomo
Investigador Agrario
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716393 - disidoro@aragon.es
Ramón Isla Climente
Dr. Ingeniero Agrónomo
Investigador Agrario
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716392 - risla@aragon.es
Borja Latorre Garcés
Titulado superior - CSIC, Informático
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
976716042 - borja.latorre@csic.es
José Manuél Miras Ávalos
Doctor en Biología
Investigador Agrario
 
Centro de Investigación y Tecnolgoía Agroalimentaria - CITA
976713832 - jmmirasa@aragon.es
Enrique Playán Jubillar
Dr. Ingeniero Agrónomo
Profesor de Investigación
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
976716087 - enrique.playan@eead.csic.es
Raquel Salvador Esteban
Dr. Ingeniero Agrónomo
Investigadora Interina
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976713833 - rsalvador@eead.csic.es
Asunción Usón Murillo
Dr Ingeniero Agrónomo
Profesora Titular
 
Universidad de Zaragoza
974239323 - mauson@unizar.es
Estela Luna Jordan
Doctor en Geografía
Investigador postdoctoral
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716282 - melunaj@aragon.es
Wafa Malik
Dr. Ingeniero Agrónomo
Investigador postdoctoral
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716282 - wmalik@cita-aragon.es
Personal en Formación
Mª Ángeles Lorenzo González
Licenciada en Ciencias Geológicas
Beca Predoctoral CITA
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716282 - mangeles.lorenzo.gon@gmail.com
Irene Martin Brull
Master en Agrobiología Ambiental
Contratada predoctoral, FPI
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
976716121 - imartin@eead.csic.es
Noemi Mateo
Licenciada en Ciencias Ambientales
Contratada predoctoral FPI-INIA
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716397 - nmateo@aragon.es
Personal Técnico y Administrativo de Apoyo
María Balcells Oliván
Ingeniero Agrónomo
Técnico de Investigación
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716397 - mbalcells@aragon.es
Ignacio Clavería Laborda
Ingeniero Técnico Agrícola
Técnico de Investigación
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716397 - iclaveria@aragon.es
Mónica Guillén Castillo
Grado en Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural
Técnico de Investigación
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716397 - mguillenc@aragon.es
Eva Herrero Mallén
Ingeniero induetrial
Técnico superior de Investigación
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716357 - eherrero@cita-aragon.es
Eva Teresa Medina Pueyo
Grado en Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural
Técnico de Investigación
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
976716397 - etmedina@aragon.es
Mª Pilar Paniagua Antón
Dr. en Ciencias Agrarias
Técnico de investigación
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
976716078 - pilucap@eead.csic.es
Dolores Castillo Rodrigo
Auxiliar Administrativo
 
Centro de Investigacion y Tecnologia Agroalimentaria - CITA
976716395 - mdcastillo@aragon.es
Rosa Gómez Báguena
Operadora de Terminal- Técnico SIG
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria – CITA
976716395 - rgomezb@aragon.es
Marta Grima Marta
Licenciada en Ciencias QUímicas
Analista de Laboratorio
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716396 - mgrimam@cita-aragon.es
Miguel Angel Millán Espiau
Personal auxiliar de campo
 
Estación experimental de Aula Dei - CSIC
976716075 - millanespiau@eead.csic.es
Mª Teresa Molina Murillo
Analista de Laboratorio
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716396 - mtmolina@aragon.es
Mª Dolores Naval Naval
Analista de Laboratorio
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716396 - mdnaval@aragon.es
Miguel Izquierdo López
Capataz
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716324 - mizquierdo@aragon.es
Javier Soriano Sancho
Oficial de 1ª campo
 
Centro de Investigacion y Tecnologia Agroalimentaria - CITA
976716395 - jsorianos@aragon.es
Vicente Villaroya Ramo
Oficial 1ª campo
 
Centro de Investigación y Tecnologia Agroalimentaria - CITA
976716395 -
María Cristina López Marín
Ingeniero Técnico Informático
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976716397 - mclomar@gmail.com
Investigadores Honoríficos
Ramón Aragüés Lafarga
Dr. Ciencias Químicas
Investigador agrario
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
-
José Mª Faci González
Dr. Ingeniero Agrónomo
Investigador Agrario
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
-
Antonio Martínez Cob
Dr. Ciencias Químicas
Investigador Científico
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
-
Maite Jiménez Aguirre
Ingeniero Agrónomo
Investigador postdoctoral
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
-
Beatriz Moreno García
Dra. Licenciada en Ciencias Ambientales
Investigador postdoctoral
 
Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria - CITA
976713832 - bmorenoga@cita-aragon.es
Octavio Robles
Ingeniero Agrónomo
Contratado predoctoral FPI
 
Estación Experimental de Aula Dei - CSIC
976716075 - coctaviorobels@eead.csic.es